Videos

2016

Avril
le 23 : Listomania (RFM TV)

Janvier
Le 22 : La Grosse Emission (Comédie +)
Le 08 : Touche pas à mon poste (D8)

2015

Décembre
Le 06 : La voix est libre (France 3)

Novembre
Le 19 : La Grosse Emission (Comédie +)
Le 01 : Du côté de chez Dave (France 3)

Juillet
Le 18 : Monte le son (France 4)
Le 05 : JT 12/45 (M6)

Juin
Le 25 : L'Instant Alcaline (France 2)
Le 17 : Session acoustique (I Live U)
Le 13 : Reportage (BFM TV)
Le 09 : C A Vous (France 5)

Avril
Le 15 : Hit Talent (w9)

2014

Avril
Le 30 : La Parenthèse inattendue (France 2)

Mars
Le 25 : Avis de Tendances (Stylia)

Février
Le 18 : Au Field de la nuit (TF1)
Le 02 : Les chansons d'abord (France 3)
Le 01 : Hier encore (France 2)

Janvier
Le 31 : Interview (Villeneuve-Le-Roi TV)

2013

Décembre
Le 13 : On chante tous Disney (D8)

Novembre
le 20 : Comment ça va bien (France 2)
le 13 : Si vous voulez mon avis (Chérie 25)
le 12 : Le Grand Show (Non Stop People)

Octobre
le 13 : Mon plus beau coup de poker (TF1)
le 11 : JT 19/20 Nice (France 3)
le 06 : Les chansons d'abord (France 3)

Septembre
le 23 : C à vous (France 5)
le 20 : Aline au pays des Merveilles (France Ô)

Juin
le 22 : TV5 Acoustic (TV5)
le 20 : iMusic-School dans le JT (D8)

Mai
le 19 : Là où je t'emmènerai (TF1)

Avril
le 19 : Ô bout de la nuit (France Ô)
le 13 : Télématin (France 2)
le 7 : Absolument Stars (M6)

Mars
le 24 : Vivement dimanche (France 2)
le 07 : le 12 45 (M6)
le 02 : Hebdo Musique Mag (France 2)
le 02 : 17e sans ascenseur (Paris Première)

Février
le 24 : Chabada - Spéciale Dany Brillant (France 3)
le 22 : CD'Aujourd'hui (France 2/France 4)
le 16 : Reportage BFM TV
le 03 : Chabada - Spéciale Patrick Bruel (France 3)

Janvier
le 20 : Génération Hit Machine - 2007 (W9)
le 08 : Les Maternelles (France 5)

2012

Décembre
le 08 : Téléthon (France 2)

2010

Avril
le 16 : 19/20 (France 3 Côte d’Azur)
le 10 : Un jour aux courses (France 3)
le 7 : Paris c’est fou (NRJ Paris)

Mars
le 13 : 19/20 (France 3 Ile de France)

Février
le 8 : Les Globes de Cristal (Virgin 17)

Janvier
le 24 : Un concert pour Haïti (France 2 / TV5)

2009

Décembre
le 29 : Le Nöel des petits chanteurs (France 3)
le 5 : L’école des stars (Direct 8 )

Novembre
le 1er : BFM TV
le 1er : Chabada (France 3)

Octobre
le 29 : JT de 13 heures (TF1)
le 27 : C à dire (France 5)
le 26 : Ça a commencé comme ça (M6)
le 25 : Musicronik (W9)
le 23 : Vous aurez le dernier mot (France 2)
le 23 : Le live (NRJ Paris)
le 20 : Michel Field (LCI)
le 20 : JT de 13 heures (France 2)
le 18 : 19/20 + live acoustique (France 3)
le 16 : CD aujourd’hui (France 2)

2008

Juillet
le 17 : Télématin (France 2)
le 16 : En direct des Francofolies (France 4)

Juin
le 21 : Fête de la musique (France 2)
le 16 : 1h 30 chrono (I-Télé)

Avril
le 17 : JT 20h (France 2)
le 16 : 6 minutes (M6)
le 14 : 1h 30 chrono (I-Télé)

Mars
le 29 : On n’est pas couché (France 2)
le 27 : Le grand journal (Canal +)
le 21 : 19/20 (France 3 Rhône-Alpes)

Février
le 16 : Hit machine (M6)
le 11 : Globes de Cristal (Paris Première)

Janvier
le 21 : Ca manque à ma culture (Télé Québec)
le 21 : Interview video (Webpresse.ca)
le 19 : Fête de la chanson française (France 2)
le 19 : Là où je t’emmènerai (TF1)
le 5 : Disques d’or (TF1)
le 1er : Concert pour la Tolérance (TF1)

2007

Décembre
le 20 : Envoyé spécial (France 2)
le 16 : Musicronik (W9)
le 15 : Ca donne envie (LCI)
le 1er : Une idée de la réussite (TF1)

Novembre
le 24 : Salut les Terriens (Canal +)
le 23 : Esprits libres (France 2)
le 23 : Prix Constantin 2007 (France 2)
le 21 : CD’aujourd’hui (France 2)
le 15 : 19/20 (France 3 Haute-Normandie)
le 12 : Morning (M6)
le 10 : Fan De (M6)
le 5 : La liste (Etoiles Chérie Fm)

Octobre
le 24 : Interview video (Chérie FM)
le 10 : 6 minutes (M6 Nancy)

Septembre
le 29 : Hit machine (M6)
le 21 : Interview video (Le Parisien)

Août
le 28 : Face à face (RTL-TVI [Belgique])

Juillet
le 24 : 19/20 (France 3 Languedoc)
le 13 : En direct de... Francofolies (France 4)
le 11 : 19/20 (France 3)
le 2 : 19/20 (France 3 Méditerranée)

Mai
le 31 : 7 minutes (France 3 Méditerranée)
le 20 : Star 6 (M6)
le 19 : Tenue de soirée (France 2)
le 11 : I-MATIN (I-Télé)
le 11 : Café Picouly (France 5)
le 9 : La Matinale (LCI)
le 5 : Télévie (RTL TVI [Belgique])

Avril
le 29 : Bonnie & Clyde (RTBF 1 [Belgique])
le 24 : On a tout essayé (France 2)
le 24 : Journal de la culture (I-Télé)

Mars
le 31 : Soluble dans l’air (TV5)
le 24 : Hit Machine (M6)
le 24 : "Sensualité" avec Axelle Red - Symphonic Show (France 2)
le 20 : T’empêches tout le monde de dormir (M6)

Février
le 25 : Vivement dimanche (France 2)
le 17 : TV5 Acoustic (TV5)
le 14 : Le Grand Journal (Canal +)
le 3 : Taratata (France 4)

Janvier
le 29 : JT 13h (France 2)
le 27 : Fête de la chanson française (France 2)
le 26 : Culture S (Nice TV)
le 26 : JT de la musique (Europe 2 TV)
le 24 : Six’ (M6 Nice)
le 18 : Ce soir ou jamais (France 3)

2006

Décembre
le 18 : Culture Club (France 4)
le 13 : Une nuit en ville (France 3 Méditerranée)

Novembre
le 22 : 19/20 Nice (France 3)

Octobre
le 10 : 19/20 (France 3)
le 4 : Des mots de minuit (France 2)

Septembre
Star 6 (M6)
le 28 : i-MATIN (i-TELE)

Juin
le 18 : Soir 3 (France 3)

Laisser un commentaire.

Contacts | (c) Ciaobella.fr | 2011